Увеличение селезёнки и лимфоузлов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка 2 недели назад были боли в животе выше пупка, понос и незначительное повышение температуры однократно. Спустя 2 недели стали болезненны и ощутимы как горошек заушные лимфоузлы и паховые. Плюс тбразовалась сымь по всему телу, началась с лица и опустилась по всему телу илюс на стопах и ладонях. Через 2 дня исчезла. Сделали узи внутр. Органов и лимфоузлов. На УЗИ показалт спленомегалию и увеличение мезиальных лимфоузлов. Шейная лимфоденопатия. Сдал кровь повышено содержание гемоглобина 144, эритроцитов 5,27, и гематокрит 43,9. Число нейтрофилов наоборот уменьшено 1,55. Все остальные показатели а норме. Алт, аст, билирубин всё в норме. Подскажите с чем может быть связано и к какому врачу обращаться.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Обратитесь к инфекционисту. Необходимо исключать энтеровирусную инфекцию или герпесвирусы.