Увеличение печени и селезенки

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет 9 мес
Здравствуйте, на выходных у сына поднялась темп.38, привычных признаков простуды не было, только небольшой дискомфорт в правой половине живота(в марте удален аппендикс) при движении, напряжении, вставании, поноса, рвоты не было. Дождались понедельника, пошли к врачу, сказала, что слегка красновато горло, выписала граммидин и цитовир на 4дня. Температура максимум поднималась до 38,4, опускалась сама ночью, потом ползла вверх постепенно к вечеру. Сегодня пока нет. Но дискомфорт в правой половине живота оставался, поэтому по своей инициативе сегодня сделали УЗИ бр. Полости, по которому выявили увеличение печени -левая доля 77,9, правая 127, толщина 55 и 114, и селезёнки 103 на 37. Вес сына 30 кг, рост 139см. С чем это может быть связано, насколько опасно и что делать? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 21:28
Добрый день.
Такая реакция могла быть на вирусную инфекцию.
Необходимо полностью заключение узи, кроме данных про увеличение.
Надежда 2018-10-08 19:01
Спасибо, полное заключение попробую прикрепить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-08 21:38
Такие изменения могут быть после болезни, нужно время на восстановление.
Надежда 2018-10-09 09:01
Спасибо большое за внимание!