Гепатомегалия

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, нам 9 месяцев. На УЗИ врач сказал, что у нас увеличение печени на 3 см, селезёнки на 1 см. Сдали анализы все результаты отрицательно, кроме одного анти ЦВМ Ig G - положительно 14,6 Е/ мл. Лечится ли это инфекция? Влият ли она на увеличение печени и селезенки у ребенка? Скажите пожалуйста есть ли диета для детей с гепатоспленомегалией?
Теги: гепатомегалия в 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Соня!

При ЦМВ- инфекции увеличиваются печень и селезенка. Заболевание лечится противовирусными препаратами. Строгая специальная диета не нужна.

Выздоравливайте!