Увеличение лимфоузлы и селезенки, повышены лейкоциты

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,03 ОнлайнЗадать вопросНаши врачиВакансии для врачейЗарабатывай с намиКонтакты Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь Главная → Медицинские консультации → Гематолог Температура больше месяца и увеличение селезенки и лимфоузлы Яндекс. Директ Бэби Формула мишки Иммунитет Не является лекарством Курсы косметологии! Спрашивает: Марина Пол: Мужской Возраст: 6 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, моему сыну 4.02.2019 провели операцию аденотомию. После операции была один день температура 38, а после все время держится по вечерам 37.2. Утром температуры нет. 24 февраля мы обратились к лору, где нам поставили воспаление и отек с левой стороны шеи. Нас выписали супракс пить 7 дней. Во время лечения с 26 февраля - 28 февраля переболели кишечной инфекцией (рвота, темп 39, сильная головная боль). 2 марта нас лор выписала, сказала все в норме. Температуры пару дней не было вечером, но 4 марта опять температура 37,2 и держится по вечерам. Врач нас направил на узи брюшной полости, потому что сын жаловался на боли в животе. На узи выявили увеличение селезенки и лимфоузлов в районе желудка. Вчера сдали мочу и кровь и обнаружили увеличение лейкоцитов. Сейчас принимаем энтерофурил по 5 мл /3 в день. На живот перестал жаловаться, но врач нас отправляет к гематологу. Запись к гематологу только на конец марта. Я проконсультировалась с гематологом на сайте и он сказал, что данных за гематологическую патологию нет и надо лечиться у педиатров. Посмотрите пожалуйста анализы и узи, что это может быть? Может хвост от кишечной инфекции? Как это лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-22 23:43
Добрый день.
Такое состояние может быть связано с мезаденитом, который развился в следствие кишечной инфекции. Желательна консультация хирурга.