Увеличение предстательной железы. Что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49.
Проходил медосмотр на работе.
Сделали УЗИ предстательной железы. Сказали увеличена и больше ничего не сказали. Удалось сфоткать рез-т УЗИ (прилагаю). Ничего не беспокоит: болей нет, в туалет по ночам не бегаю.
Нужно ли обследоваться дальше? У кого? Какие анализы сдать?
Может БАДы какие попить?
Страшно упустить начало заболевания.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-16 09:50
Не видно полное описание и заключение. Это могут быть признаки аденомы простаты. Сдайте общий ПСА. Если жалоб нет-можно просто наблюдать с повторением УЗИ раз в пол года
Платная консультация
Александр 2020-10-16 10:19
Игорь Тадеушевич, благодарю за ответ!
В заключении написано: УЗИ признаки увеличения предстательной железы центральной и перефирич. Частей и диффузных изменений паренхимы железы
Это может быть как при простатите, так и при аденоме. Рекомендации прежние