Увеличение правой доли печени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2года10месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года 10 месяев, узи печени- гепатомегалия(толщина правой доли 82.5 мм), при рождении - узи было норм, кроме увеличения, все остальные параметры узи норм, биоимия - отличная (как сказала наша педиатр), может ли увеличение быть связано с другим заболеванием(например скрытый лейкоз), что еще нужно проверить, чтобы исключить онкологию. С года при прорезывании зубов почти постоянно держалась температура 38-40, и только примерно 5-7 дней в месяце мы были без температуры, сейччас все нормализовывается, но вот теперь узи печени показало такую картину, посоветуйте какие еще нужно сдать анализы, благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего нарушен отток желчи. Пропейте 1 мес. Желчегонные препараты. Контроль УЗИ через 3-6 мес.