Увеличение печени ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гепатомегалия
Здравствуйте, дочери 2 года. С рождения узи брюшной полости было хорошее. Много рвала и на плач и на еду. С 1 года у нас диагноз гепатоменгалия(печень пр. Доля 75, лев 44). желчный увеличен(54: 19). Анализ крови хороший на печ. Пробы. В полтора года переделали узи (печень -пр. Доля80, лев.35, желчный в норме). В 2 года сделали узи (печень прав. Доля 86, лев 47). структура однородная. Желчный не увеличен, но с перегибом в области тела. Скажите, нужно ли все это лечить? И мог ли желчный от роста печени получить этот перегиб? Опасно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-22 21:15
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу и пройти более детальное обследование, так как это только симптом.