Увеличение печени у ребенка 3,5г

Спрашивает: Ренада
Пол: Мужской
Возраст: 3.5г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня делали узи брюшной полости ребенку 3,5г. Написали левая доля 3,4 правая доля 10,1 контуры ровные, эхогенность повышена, сосудистый рисунок сужен
Заключение: перегиб желчного пузыря. Диффузные изменения печени. Подкажите что нам делать?
Теги: увеличена печень у ребенка 3 лет
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Мама!

Имеет место нарушение желчеотделения - дискинезия желчевыводящх путей. Показана диета с исключением жирной и жареной пищи. Курс растительных желчегонных. Например. Фламин в течение 3 недель. Нарушение преходящего характера. Встречается часто. Показано наблюдение гастроэнтеролога.

Выздоравливайте!