Увеличение лимфоузла на шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяцев 6-8 назад у меня слева на шее начал увеличиваться лимфоузел. Недавно сдал 2 УЗИ. Сдал ОАК и ИФА (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ), анализы ничего не показали. В поликлинике сказали сходить еще к дерматологу, так как у меня атопический дерматит и они увидели на месте увеличения лимфоузла покраснение. Сам же дерматит у меня был в детстве, потом пропал, а лет 10-12 назад снова появился. Сейчас форма легкая, в некоторых местах видны покраснения и грубоватость кожи. Еще прямо у уха, где висок, есть папиллома где то 0.4 - 0.8 см рядом с сосудами.
Так вот, беспокоит увеличение левого лимфоузла в грудиноключично-сосцевидной области шеи. Еще у меня слева на шее стала очень хорошо видна наружная яремная вена, выглядит так как будто она потемнела на всем участке от ключицы до шеи, если положить на нее слегка палец, то она как бы выпячивается, раньше ее не было видно.
Может ли что то подобное быть связано с атопическим дерматитом или папилломой?
Теги: узи лимфоузлов шеи заключение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-24 23:04
Добрый день, указанная вами дерматологическая патология не может вызывать такое увеличение лумфоузла.