Увеличение дозировки Микардиса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже долгое время, года 4 принимаю от давления миокардис плюс 80 (в своё время выписал кардиолог) . Принимаю каждый день утром. Но последнее время препарат перестал держать давление, особенно когда поволнуешься. Может подниматься и до 170/100. Скажите, можно повысить дозировку миокардиса до 160 и если да, то как принимать, все утром или разделить на утро и на вечер? Или что вы подскажете?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте я бы лучше рекомендовала вам перейти на эдарби кло 40/12. 5 утром
Платная консультация
Ольга 2022-02-05 10:17
Спасибо за ответ. А почему именно на такую дозировку? 40 это же в два раза меньше чем я микардис 80 принимаю. То есть, я имею ввиду если 80 не помогает, а я перейду на дозировку в два раза меньшую?
Это другой препарат его доза 40 соответствует микардису 80 мг