Увеличение дозировки занидипа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, маме 78 лет Диагноз - гипертония 3ст, диабет второго типа. Терапевтом назначено: утром апровель 150 мг, вечером занидип 10 мг, апровель 150 мг. Препараты хорошо держали давление (хорошо себя чувствует при 110/60, при повышении до 135 становится плохо), но в последнее время к 19 часам поднимается давление до 140. Приходится принимать капотен и физиотенз. Возможно ли занидип 10 мг принимать дополнительно часов в 15, или чем-то другим дополнить терапию. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно увеличить занидип до 20 мг/сут, н лучше сделать это в один прием- т. е. часов в 15 принять занидип 20 мг, а остальные препараты как и раньше. Это будет лучше, чем добавлять новые препараты.