Увеличение АСТ в 4 раза у ребёнка после ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: АМТ (Агенезия мозолистого тела головного мозга, компенсированная)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! При рождении у дочери была желтуха повышение АСТ 71,9 пропили урсофальк показатели улучшелись почти до нормы. В октябре 2021 дочь заболела ковидом штамм дельта, лечилась в стационаре, выписали с увеличенными показателями АСТ 106, ЛДГ 659. В декабре 2021 заболела отитом, синуситом и пневмонией, далее в больнице заразилась вирусом (неуточненный, в больнице не определили какой) выписались из больницы с повышенным АСТ 82, щелочная фаза 582, ЛДГ 272, лимфоциты 3,69 в процентах 69%, нейтрофилы понижены 0.83, в процентах 15,3%. В феврале 2021 сдали анализы повторно, ребёнок не болеет, дыхание чистое, соплёй и кашля нет, аппетит хороший, сон нормальный, при этом в анализах АСТ 112,7, щелоч фаза 265, ЛДГ 494, креатинин 44, билирубин общий 21.2, лимфоциты 6,13 в процентах 69,9%, нейтрофилы 1,64 в процентах 18,7, эритроциты 5,6. Наш педиатр не может ответить по какой причине такое повышение анализов. Помогите, пожалуйста, поставить верный диагноз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо сделать узи сердца и коронарных сосудов, экг, после обратиться на очную консультацию к кардиологу. При исключении кардиопроблем, пересдать через месяц
Ещё такое бывает прсле сильных вирусных инфекций, как проявление доброкачественного воспаления мышц