Незрелые гранулоциты

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли волноваться в данной ситуации. У ребёнка длительное время (на протяжении полугода) были понижены нейтрофилы (10) и повышены лимфоциты (70-75), с роддома низковат гемоглобин в пределах 110-114, вчера сдали кровь, в итоге гемоглобин 110, нейтрофилы поднялись до 17 и немного снизились лимфоциты. Но меня смутили незрелые гранулоциты. В процентом соотношении из 1.70 при норме 0.9 и в абсолютном показателе превышение 0.16. Я подняла старый оак месячной давности там в процентом соотношении было 1,30. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано? Ребёнку 11 месяцев, на данный момент красновато горло, кашель, немного увеличены миндалины. Месяц назад этого не было но всё равно показатель был завышен. Что посоветуете предпринять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. В данном случае только наблюдение. ОАК - 1 раз в месяц. При ухудшении показателей - консультация гематолога.