Увеличена щетовидная железа и повышены ттг и ат-тпо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при плановом осмотре УЗИ молочных желез, были отмечены изменения в щетовидной железе. В связи с чем было пройдено УЗИ щетовидной железы, результат прикладываю. По рекомендации врача сдала анализы ттг и ат-тпо, результаты прикладываю. На данный момент запись к доктору полная и когда смогу попасть на прием не известно. В связи с изложенным, следующие вопросы:
1. Какой диагноз по моим анализам?
2. Что-то нужно еще пройти до приема врача (чтобы время не терять)?
3. нужна ли будет пунция?
4. Какое лечение или операция будут (хотелось бы знать заранее, так как у меня 11- месячный ребенок, грудного вскармливпния нет)?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 12:05
Здравствуйте, Наталья.
  1. Диффузный зоб II. Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз.
  2. Желательно – анализ крови на Т4 свободный.
  3. Нет.
  4. Приём таблетированного гормона щитовидной железы. Хирургическое вмешательство Вам не нужно абсолютно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-04-10 12:08
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 12:15
Пожалуйста, здоровья Вам.