Увеличена поджелудочная железа у девочки 10 лет

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в плановом порядке сделали ребенку узи брюшной полости. Получили такие результаты. Очень переживаю, по заключению написано все хорошо, но в интернете совсем другие нормы по поджелудочной. Я уточнила у врача, мне она сказала - нет, все хорошо. Прошу вашей помощи. Что может быть причиной ее такого увеличения, если таковое имеется.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-08 13:25
Здравствуйте. Какой рост и вес ребенка.
Обычно специалист УЗИ просматривает нормы по специальным таблицам, в интернете могут написать всякое.