Помогите! С чем это может быть связано?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Ничего нет!
Здравствуйте! Мы обнаружили у ребенка трех с половиной лет легкий запах из зо рта. Подумали что может быть диабет и пошли сдали анализы на сахар. Оказалось он у нас понижен! Еще Анализы: АЛТ 20, АСТ 50, Креатинин 39, Лимфоциты 66, Моноциты 14,3. Билирубин - отрицательный. Альфа амилаза в моче 346. Врач сказал что похоже на печень, и послала к гастроэнтерологу. Но толком ничего не обьяснила! Мы пошли еще сделали Узи брюшной полости. Нам показало, что печень в норме и не увеличена, селезенка тоже не увеличена. ЖЕЛОЧНЫЙ ТОЖЕ В НОРМЕ. Но поджелудочная железа оказалась увеличена со всех сторон 16.16.20мм, и отёкшая со всех сторон. Что это может быть и какую опасность это несет? Как быстро мы сможем вылечится? Нужна ли диета? Нужно ли еще сдать какието анализы? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-19 14:34
Добрый день.
Ребенка надо показать гастроэнтерологу, чтобы выяснить причину изменений в поджелудочной железе и определиться с объемом лечения.
До приема врача - покой, наблюдение за состоянием, исключение вредных продуктов.
Всего доброго.