Аденоидит, тонзиллит, увеличена поджелудочная железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Частые ОРЗ. Лор поставил диагноз - хр. Аденоидит, хр. Тонзиллит. Аденоиды и небные миндалины 2-3 степень. Направил на биохимию крови. (анализы прилагаю), затем на узи органов бр. Полости. (рез. Прилагаю).
Ребенок избирателен в еде, ест определенный набор блюд, новое пробовать не хочет.
По большому в туалет ходит через день.
Связано как -то результаты узи с проблемами носоглотки? И надо ли проводить доп. Обследования и лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2015 года

3 ответа

Татьяна, добрый день!
Увеличение поджелудочной железы нуждается в уточнении. Советую провести копроцитограмму.
Биохимические показатели нормальные.
Увеличение сиаловых кислот, СРБ и т. п. связано с проблемной носоглоткой.
ЛОР-врач назначил лечение?
Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-08-26 18:06
Спасибо за ответ. На данный момент лор. Делает на протяжении 2х недель промывание миндалин.
По поводу поджелудочной железы еще не консультировались.
Выздоравливайте!
Будут вопросы - пишите.