Аденоидит, тонзиллит, увеличена поджелудочная железа
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 3 года. Частые ОРЗ. Лор поставил диагноз - хр. Аденоидит, хр. Тонзиллит. Аденоиды и небные миндалины 2-3 степень. Направил на биохимию крови. (анализы прилагаю), затем на узи органов бр. Полости. (рез. Прилагаю).
Ребенок избирателен в еде, ест определенный набор блюд, новое пробовать не хочет.
По большому в туалет ходит через день.
Связано как -то результаты узи с проблемами носоглотки? И надо ли проводить доп. Обследования и лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2015 года

3 ответа
Татьяна, добрый день!
Увеличение поджелудочной железы нуждается в уточнении. Советую провести копроцитограмму.
Биохимические показатели нормальные.
Увеличение сиаловых кислот, СРБ и т. п. связано с проблемной носоглоткой.
ЛОР-врач назначил лечение?
Всего доброго!