УЗИ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите расшифровать узи ребенка 6 лет, рост 120см, вес 23-25кг- печень правлая доля 93 левая доля 46, не увеличена, контуры ровные, эхо ген. Обычная, вена 6мм; желчный пузырь 65*20, общ. Желочный проток не расширен, перегиб в теле; поджелудочная железа 13*11*17 контуры ровные эхо генность повышена, протоки не расширены, селезен. Вена не расширена; селезенка 75*34 не увеличена, эхо генность обычная, контуры ровные. Заключение диффузное изменение поджелудочной железы. Были у 2 врачей - 1-ый считает, что узи норма (т. к. Существуют несколько норми они отличаются друг от друга значительно), 2-ой, что увеличена печень и поджелудочная. Скажите на Ваш взгляд норма ли по узи? Ребенка 1 раз в месяц тошнит бывает рвота, при этом жалоб на живот, температуру, головную боль нет. Бывает в туалет ходит с трудом, тужится. Белый налет на языке. Если все же узи не норма, какие анализы нам стоит дополнительно пройти? К какому врачу обратиться? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Яна!
По данным УЗИ имеет место нарушение оттока желчи и изменение функционирования поджелудочной железы. Что. Конечно. Может вызывать тошноту и больи в животе.
Для назначения лечения запишитесь к гастроэнтерологу. С ним же проконсультируетесь по поводу запоров.
Будьте здоровы!