Увеличелась железа Монтгомери у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочери на правой груди 1 железа Монтгомери (т. е. 1 прыщик) увеличена уже лет с 3-х (с размер мелкого зернышка пшена), в 7 лет сходили к хирургу и онкологу - врач сказал, что ничего особенного, одна железа увеличена, делать ничего не нужно, наблюдайте будет расти или нет. Два дня назад этот прыщик при нажатии на него стал болеть и чуть увеличился. Хирурга не было на месте, терапевт сказала прикладывать мазь Вишневского, правильно ли это лечение и не нужно ли более серьезных манипуляций (биопсия, узи, антибиотики)?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-07-17 14:44
Здравствуйте.
По фото похоже на нагноение железы.
Вероятнее всего необходимо вскрыть у хирурга, если не вскроется самостоятельно.
Мазь Вишневского можно применять до приема хирурга.