Прыщ на носу долго не проходит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. Не первый раз к Вам обращаюсь. Опять прыщи у сына. Пользуемся всём, что Вы нам писали. Долгое время ничего не было. Где то месяца 2 назад появился большой прыщ на носу. Прикладывала мазь Вишневского несколько дней, пока не вскрылся. Немного надавила, что бы всё вышло. Обработана перекисью. Так на этом месте осталось образование как прыщ. Только уже мазь Вишневского не помогает. Что с этим делать? Педиатр увидела, сказала, чтобы обратились к хирургу. Только не понимаю зачем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-29 00:00
Добрый день!
Конечно я вас помню)
Ребенку сейчас можно наносить на пустулу мазь Илон, если не найдете - тогда дегтярную мазь. Протирайте спиртовой настойкой календулы. Через пару дней отпишитесь со снимками. Посмотрим.
Юлия 2021-12-29 08:02
В аптеках есть только серно-дегтярная мазь для животных? Больше ничего не нашла
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-29 16:42
Не, эта не подходит.
Возьмите левомеколь мазь. Попробуйте прикладывать под ватный диск. Если не подсохнет пустула, тогда прийдется ее открывать в клинике у дерматолога или косметолога.
Отпишитесь через несколько дней использования мази.
А какими препаратами сейчас пользуетесь для ухода за кожей ребенка?
Юлия 2021-12-29 18:53
Гель для умывания EFFACLAR,
EFFACLAR DUOи вечером клензит С.
Скажите, а вскрывать, если не пройдёт у дерматолога или хирурга?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-30 12:36
Можно у дерматолога или косметолога, коагулятором прожигают маленькое отверстие, есть такая методика.
Юлия 2021-12-30 14:27
Спасибо большое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 23:35
Всего хорошего! Пишите, если будут еще вопросы.