Прыщи на носу не проходят

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, больше года не проходят прыщи на носу. Сдавал анализ на демодекс, пришел отрицательный. Прописали розамет, использовал его в течение 3х недель, результата нет. Зуда, жжения нет. Время от времени прыщи воспаляются, краснеют и становятся больше в размере, а затем появляются белые гнойники на некоторых. Потом краснота спадает, они становятся меньше, но все равно не уходят полностью, красные точки остаются. И так по кругу. Надеюсь на вашу помощь, помогите от них избавиться!
Теги: прыщи на носу у мужчин причины, прыщ на носу не проходит несколько месяцев к какому врачу обратиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 23:52
Здравствуйте, Андрей!

Ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:
· Когда в последний раз сдавали общий, биохимический анализы крови?
· Какие-то лекарства принимаете внутрь (БАДы, витамины в том числе)?
· С волосами проблем нет? С ногтями?
· Есть ли ощущение приливов к лицу (тепла, жжения) при употреблении горячей или острой пищи?
· Краснеет ли периодически лицо?
· Только на носу беспокоят высыхания? Больше нигде нет?
· Жжение кожи, дискомфорт в глазах не ощущаете?
· Чем пользуетесь из наружных средств (кремы, гели, лекарственные препараты и т. д.)?
· Чем умываетесь?
· Нет ли хронических ринитов/синуситов?
Платная консультация
Андрей 2019-07-02 16:30
Анализ крови сдавал не так давно последний раз, сказали все хорошо. Внутрь ничего не принимаю. С волосами и ногтями нет проблем. Ощущений никаких нет при приеме острой и горячей пищи, хотя последнее время очень сильно хочется острого. Лицо не краснеет. Высыпания только на носу. Жжения кожи не ощущаю, иногда слегка заметный зуд на носу. В глазах дискомфорта нет. Из наружных средств ничем не пользуюсь, умываюсь обычным мылом. Ринитов Синуситов нет.
Андрей 2019-07-30 20:56
Чаще всего выдавливаю (перед этим и после обрабатываю перекисью). Пробовал и не трогать, все равно ничего не проходит и снова появляются.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-03 22:59
Оставьте кожу носа в покое, не выдавливайте. Перекисью уж тем более не нужно кожу обрабатывать. А наружно примените Эгаллохит крем.
Платная консультация
Дмитрий 2022-02-05 20:39
Приветствую! Мучает та же проблема с носом. Решили ли вы эту проблему?