Герпес не проходит долго, покрылся жёлтой корочкой

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
У меня на краю губ на той неделе вылез герпес, обычное дело для меня. Но, сейчас герпес покрылся желтой корочкой, который никак не проходит. Ни разу такого не было ещё. Обычно корочка отваливалась и все, через пару дней и следов не оставалось. А тут, желтая такая, противная корочка. Мажу БепантенПлюс. Что посоветуете?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 08:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Лейсан 2019-08-09 09:30
Прикладываю фотографию
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 10:18
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Лейсан 2019-08-09 10:21
Ого, ничего себе. Спасибо большое за ответ. Так и знала, что какая-то бяка прицепилась (
Спасибо!
Лейсан 2019-08-19 10:57
Добрый день!
Спасибо Вам ещё раз. Буквально через день, как я начала наносить банеоцин, все стало проходить.
Но сейчас у меня на этом месте осталась краснота и маленькая шероховатость. Продолжить наносить мазь или само все пройдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 11:12
Больше лечения не требуется.

Должно пройти само.

Можно использовать Бепантен + с хлоргексидином.
Лейсан 2019-08-19 11:14
Спасибо!