Герпес ли это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, где т неделю назад у меня появились какие то пятна, я думала это обычный прыщ, в итоге я его расчесала и с каждым днем оно увеличивается в размерах. Это просто кусок мяса на котором зарастает какая то желтая корочка. Можно ли сдирать эту корочку и как это вылечить, какие мази купить, сходить к дерматологу сейчас не могу. Знакомы говорят похоже на Герпес, но я не знаю. Боюсь что она каждый день все больше и больше. Первое фото 3 дня назад, второе сегодня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-09 21:53
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.