Покраснение под коленкой в кожной складке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое у нас под коленкой в складке. Данное покраснение длится около 4-5 месяцев по сегодняшний день. Обследований не каких не проводилось. Есть предположение, что это просто опрелость, но мази (Декспантенол, Эмолиум и Фенистил) не помогают. После купания эффект покраснения усиливается, а затем стихает. Ребёнок это место не чешет. Пятно по температуре не горячее. Ещё есть эффект липкости, но это возможно после мазей. Не каких ранок на этом месте замечено не было. Подобных пятен на теле больше нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 09:03
Похоже на раздражительный дерматит. Посоветовал бы исключить трение и раздражение в этой обл. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Владимир 2018-10-12 09:48
Спасибо большое за комментарий. Будем пробовать.