Неизвестное покраснение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа на лице уже больше месяца вот такое пятно и становится все больше, не болит, не чешется, не шершавое. Были у местного дерматолога, она толком и не посмотрела, назначила мазать пантенолом, мазали неделю, результата нет. Помогите пожалуйста, что это и чем лечить.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 19:34
Здравствуйте, Ольга!

Использовали только пантенол?

Возможно что-то самостоятельно?

Какой диагноз поставили очно?

Если, можно добавьте ещё пару фото при хорошем освещении крупным планом, чтобы рассмотреть очаг.
Ольга 2018-11-11 19:36
Цинковой мазью мазали пару раз, изображение при загрузке портится к сожалению
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 19:38
Только с одной стороны подбородка ?

Оно как бы прыщиками мелкими или просто пятно?
Ольга 2018-11-11 19:49
Просто пятно, прищиклв нет, так что не герпес, пробовали не бриться больше недели, но оно на месте остаётся, врач сказала что раздражение, с одной сторлны
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 20:22
Может быть -  контактный раздражительный дерматит.

Используйте :

Мазь гиоксизон -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней.

Крем с пантенолом - продолжайте ещё 2-3 раза в день до 10 дней .

Умываться кипяченной водой.

Ограничьте бритье.

Отпишитесь через 7 дней ,  или раньше при необходимости
Ольга 2018-11-11 20:24
Спасибо большое, обязательно напишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:01
На здоровье!

Всего доброго!)