Зуд и покраснение колен

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня очень чувствительная кожа и на каждое

повреждение она реагирует раздражением. Обычно мне помогал

акридерм и адвантан. В этот раз у меня появилось раздражение на

коленях, после отработки ударов по мешку голыми ногами.

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь еще для смазывания мест

раздражения и что-нибудь внутрь, если необходимо. И поправьте

если я не прав, правильно что места нельзя мочить, тереть и нужно

соблюдать низкоуглеводную диету?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 06:34
Здравствуйте!
Это- простой контактный дерматит.
Используйте:
- расствор хлоргексидина 0, 05 % -2 3 раза в день до 10 дней;
- сверху - тонким слоем мазь "гиоксизон " - 2 раза в день до 5 - 7 дней;
- дополнительно крем с пантенолом (" бепантен " или аналог) еще 3 - 4 раза в день 10 дней. Мажьте  мазь  на крем  слоями.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Защищайте кожу - наколенники или повязки .
Диета - по желанию, или в том случае если есть склонность к гипергликемии.
Глюкозу крови проверяли?
yuriyvyatkin 2016-11-06 07:16
Спасибо большое за помощь, а то уже хотел прекращать тренировки. Глюкозу проверял в прошлом году, была в норме. Никогда с ней проблем не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-06 07:25
Скорее всего, у Вас - просто чувствительная кожа.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите. )