Увеличена молочная железа у ребёнка в 1 год

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год и 3месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моей дочери 1 год и 3 месяца. У нее одна молочная железа чуть больше чем вторая, визуально, если присмотреться, заметно. Жалоб никаких нету, ведет ребенок себя как обычно, никакого дискомфорта ей это не доставляет. Скажите, есть чего опасаться или это перерастет у нее? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-16 15:39
Добрый день.
Обычно нагрубание молочных желез у девочек появляется в результате гормональных изменений (особенно если ребенок на ГВ), постепенно оно уменьшается, с возрастом проходит самостоятельно и лечения не требует.
У Вас это когда появилось?
В плановом порядке можно показать ребенка детскому хирургу.
Светлана 2016-11-20 22:23
Я особо не замечала когда это началось, врач наша заметила около года ребенка. Были обе груди одного размера, чуть увеличены. А сейчас одна больше другой, но не сильно. Грудью я не кормлю дочь с 4 месяцев. Смесью закончила кормить в год и месяц.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-21 14:35
Ребенка лучше показать детскому хирургу, если патологических изменений выявлено не будет, тогда просто наблюдать за ребенком.