Увеит или последствия времени с планшетом?

Спрашивает: Natala
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочери 5 лет. Последнее время стала замечать покраснение глаз, то одного, то другого. За четыре последних месяца до 10 раз, последний месяц примерно раз в 4-5 дней. И то, потому что стала проверять глаза чуть ли не через раз. Покраснение небольшое, как пятнышко 3-4 мм, один раз был лопнувший сосуд один. Проходит в тот же день, появляется в основном после сна, один раз заметила к вечеру. 2 года назад после перенесенного ротовируса воспалилось колено, ставили реактивный или ревматоидный артрит, но все прошло через 3 месяца. Очень боюсь, что это увеит, но может ли он проходить сам в тот же день. Никаких больше симптомов нет. Ребенок достаточно времени проводит с планшетом, пару часов в день набегает. Живем почти в селе, специалистов нет.
Добавлен: 27 марта 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-03-27 22:43
Здравствуйте. Нет, это не увеит. Больше похоже на аллергический конъюнктивит
Можете покарать тобрадекс 4 раза в день в течение 4 дней, а затем капли Опатанол 2 раза в день в течение недели.
Платная консультация
Natala 2021-03-27 23:04
Спасибо! Аллергический это значит что-то вызывает аллергию? Но что может на протяжении нескольких месяцев? Может кошка. Как раз с лета у нас кошка.
Natala 2021-03-27 23:06
На фото самый страшный случай, был 3 недели назад. Сегодня появилось пятнышко ближе к зрачку, небольшое, без таких лопнувших сосудов.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-03-27 23:08
Начните лечение, а в дальнейшем обратитесь к аллергологу
Платная консультация
Natala 2021-03-27 23:11
Спасибо большое!