Покраснение в глазу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, дней десять назад покраснел уголок левого глаза, видны маленькие сосудики и в центре небольшое светлое пятнышко не больше 2 мм в диаметре. Пятнышко на вид чуть-чуть выпуклое. Ни болит и других беспокойств не доставляет. За несколько недель до покраснения глаз немного чесался в течении нескольких дней, не постоянно и не сильно. На другом глазу ничего нет. Никаких лекарств не принимаю, кроме выпитого Налгезина (одна таблетка, болела десна с другой стороны головы, у стоматолога была, проблем нет). Раньше этот препарат пила, проблем не было. Хронических заболеваний не имею. На примём к окулисту запись только через две недели. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ. В реальности пораснее выглядит светлее чем на фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Надо смотреть с увеличением, но скорее всего это жировичок у вас появился. В этом случае делать ничего не надо. Он так и останется. Глаз вас беспокоит?
Оксана 2019-07-17 09:59
Спасибо, за ответ. Нет, глаз не беспокит. Никаких неприятных симптомов нет. По совету знакомого врача терапевта попробовала тетрациклиновую мазь, немного этот жировик стал поменьше и не такая краснота вокруг. Через две недели номерок к офтальмологу, больше мазать не буду до приёма. Ещё раз спасибо, успокоили.
Хорошо! Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!