Покраснение глаз, чешутся

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: Здравствуйте, ребенку 15 лет .
Здравствуйте, ребенку 15 лет. Жалобы на покраснение глаз, сухость, по утрам немного отделяемого молочного цвета. Это продолжается в течении последних 3 лет. Два года назад к аналогичным симптомам добавилось гнойное отделяемое и "ячмень", поэтому сдавали анализы на хламидии и т. п. - ничего не обнаружено. Бак посев из глаз показал эпидермальный, а из носа -золотистый стафилокок. Прокапали очень много разных капель (по назначению врача), Однако краснота и сухость осталась. В течении последних 2 лет глаза иногда промывали травами (при сильном покраснении). Сейчас пьем полисорб, лоратидин, свечи виферон, педиатр сказала -иммуноповышающее и противоаллергическое. Глаза немного красные, чешутся меньше. Что делать сейчас, какие анализы сдать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-16 12:40
Добрый день! У ребенка покраснение слизистой или же век, проверяли ли Вы остроту зрения и рефракцию? Определение интерферонов сыворотки крови?