Утрожестан при нормальном прогестероне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Джвп, хронический гастрит, эутериоз.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Второй месяц у меня задержки месячных, в июле на 7 дней, в августе на 12 дней. Сдала анализы на гормоны все в норме, узи была функциональная киста, но она после месячных ушла, мазки все в норме. На приёме у своего врача она мне назначила утрожестан 200мг 2р в день, 10дней. Скажите пожалуйста это не большая дозировка, при том что анализы гормонов в порядке? И сказала это на один цикл, а потом посмотрим. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-30 16:18
Здравствуйте! А на гормоны щитовидной железы не сдавали?
Платная консультация
Ирина 2019-08-30 16:39
Все анализы сдавала, на гармоны щитовидной железы, сдаю каждые полгода, эутериоз. Гормоны всегда в норме.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-31 21:52
Нет это дозировка небольшая, я бы сказала стандарт назначений