Утром индопамид, вечером простариум, если увеличить дозу простариума начинаеться кашель

Спрашивает: Галина Конопацкая
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 56 лет, от давления препараты принимаю 6 лет, утром индопамид 2,5мл.,вечером простариум 5мл. Давление ночью подымается, если увеличить дозу простариума, начинаеться кашель. Мне можно вечером добавить к простариуму амлодипин или конкор, что в моем случаи лучше подойдёт. Спасибо, большое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-13 01:48
Здравствуйте.
В данном случае лучше изменить препарат престариум на аналог без побочных действий (в виде кашля) из группы сартанов.