Давление после похододания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени, почки иногда барахлят
Здравствуйте, После жары похолодало и у меня вечером стало резко подниматься давление. В последнее время было 100 -115, а сейчас до 17.00 нормальное, в 17 -18 уже 150. Так уже 4 день. Пью утром Конкор 5, лозартан 25. Вечером лозартан 25. У меня бывает после переохлаждения цистит. Сейчас сдала анализы мочи. При повышении АД пью 1/2 капотен. Но его же нельзя постоянно.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-16 12:38
Здравствуйте. Нужно увеличить дозу лозартана до 50 мг.
Татьяна 2021-09-19 09:30
Здравствуйте, по Вашему совету увеличила дозу лористы до 50 утром и вечером. Но когда пью лористу вечером, утром АД низкое, 80, стала пить утром 50, вечером 25. Но видимо 50 сразу для меня много, через два часа расслабляется желудок и бегу в туалет. А можно так: утром 25, в 15.00 - 25 и вечером -25.
Здравствуйте Татьяна, да можете по такой схеме принимать