Утром и вечером разное лицо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу вас по возможности помочь мне разобраться с проблемой. В последние годы заметила такую проблему. Первую половину дня выгляжу очень плохо, у меня обвисшее лицо, "ползет" вниз, причем кожа у меня довольно плотная, и такое ощущение, что сползает прямо с мышцами. Глаза поникшие, я ощущаю тяжесть век, тяжесть щек. Выгляжу старше 24 лет, как уставшая измотанная женщина. Это и в зеркале, и в объективе камеры, и по собственным ощущениям. Хотя ночью я сплю крепко, примерно 6-7 часов, допоздна не засиживаюсь. Но как только наступает вечер, я по-настоящему преображаюсь. Все "висячки" подтягиваются, кожа ровная, красивая, наполненная жизнью. Выгляжу на 17-18 лет. Даже без косметики выгляжу прекрасно. Это и окружающие замечают. Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины этой особенности и можно ли решить такую проблему. Заранее благодарю!
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-05-16 09:20
Здравствуйте, скорее всего это могут быть отеки или пастозность, которая у вас к вечеру уходит. Без фотографий очень сложно сказать, поэтому лучше всего сходить с утра к косметологу на очный прием.