Утомляемость, сонливость, раздражительность

Спрашивает: Адлен
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит быстрая утомляемость, раздражительность, состояние "встал уже устал", хотя сплю по 8 часов с 11 до 7. Последние пол года сильно начали выпадать волосы и ломаться ногти, снизилось либидо. Последние 4 месяца каждый раз заболеваю ОРВИ в месячные, все заканичвается острым синуситом. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и что проверить. К какому специалисту потом пойти с результатами?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-08 23:19
Здравствуйте.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.