Утолщение стенок желчного пузыря

Спрашивает: Анна @
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у мамы очень сильная и периодами резкая боль в правом боку в области печени. Сельский фельдшер отправила на узи. Узист показало утолщение стенок желчного пузыря. Прилагаю фото. Фельдшер прописал овесол и ношпу. Никаких антибиотиков ничего. Подскажите пожалуйста, как более грамотно лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 13:49
Здравствуйте, Анна! Для лечения воспаления желчевыводящих путей нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней, ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней. После окончания приёма ципрофлоксацина нужно будет добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней и урсосан 250 мг 3 р в день после еды 21 день.
Платная консультация
Анна @ 2019-08-02 13:52
Спасибо большое.