Установка коронок

Спрашивает: Рыбакова Ирина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Целесообразна ли установка 2х коронок на 6 и 7 зубы справа снизу? Или можно обойтись одной короной на 7ке? 8ой зуб удалён. Какую коронку ставить лучше на жевательные зубы? Спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 13:39
"Целесообразна ли установка 2х коронок на 6 и 7 зубы справа снизу? Или можно обойтись одной короной на 7ке? " -
Для 7-го зуба однозначно нужно изготовить коронку. 6-ой зуб на представленной рентгенограмме выглядит хорошо, не если есть или будут какие-то проблемы с пломбой, тогда лучше тоже изготовить коронку.

"Какую коронку ставить лучше на жевательные зубы? " - Металлокерамической коронки будет достаточно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-02 13:40
Я бы обратил внимание еще на верхний 6-ой зуб справа (на рентгенограмме слева).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-04 14:19
Ирина Александровна, спасибо за отзыв!

Я бы еще рекомендовал провести конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ, чтобы исключить одонтогенный гайморит справа (на рентгенограмме слева) от 6-го зуба. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-01 20:17
Здравствуйте! Удалось провести КТ?