Боли в челюсти

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоят боли в лице слева- ниже и выше скулы, не зависящие от приема пищи, отдают в висок и даже макушку. Сделала панорамный снимок зубов - посмотрите пожалуйста, нет ли там чего плохого? Зуб справа (6-ка) опилен под коронку уже года 2, но над зубом стал появляться гнойный прыщ, я его проколола сама, но опять появился- может ли быть свищ? Сильно ли перекошена челюсть? Может это боли ВНЧС? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-11 21:09
Двухсторонний хронический одонтогенный гайморит. Справа зуб подлежит удалению. Скорее всего жалобы слева связаны воспалительным процессом в гайморовой пазухе. Я бы для уточнения провел конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинента.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc
ирина 2020-02-13 11:22
Спасибо большое за ответ. Я делала кт придаточных пазух носа, но есть только пленка (фото прикреплю),
1) посмотрите пожалуйста.
2) А зуб справа почему подлежит удалению? Мне собираются коронку ставить:)
ирина 2020-02-13 11:23
ирина 2020-02-13 11:24
ирина 2020-02-13 11:25
ирина 2020-02-13 11:27
Еще делала КТ пирамиды височных костей и МРТ ВНЧС - если нужно пришлю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-13 12:42
Пришлите фото лица и укажите место, которое болит.
ирина 2020-02-13 13:52
Спасибо. А есть ли у меня гайморит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-13 14:40
"А есть ли у меня гайморит? " - В описание КТ указано о наличие кист в гайморовых пазухах, но я считаю, что это не кисты, а хронический одонтогенный гайморит.
ирина 2020-02-13 18:46
А. правую 6 ку удалять или можно получить? Это где опилена. Спасибо вам за ответы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-13 20:02
"Зуб справа (6-ка) опилен под коронку уже года 2, но над зубом стал появляться гнойный прыщ, я его проколола сама, но опять появился- может ли быть свищ? "
"А зуб справа почему подлежит удалению? " - Потому что есть воспаление, которое подтверждается периодическим появлением свища и наличием гайморита на рентгенограмме.

Для выяснения ваших болей, Вам лучше очно обратиться к стоматологу-хирургу.
Ирина 2020-02-14 12:51
Спасибо вам большое, вы первый из врачей кто предположил гайморит. Скажите пожалуйста о лечится только хирургическим путем? Каких именно зубов он начался?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-14 13:02
С обеих сторон от шестых.