Болит сустав челюсти справа

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, примерно 4 года взад проснулась и не смогла открыть челюсть, боль была сумасшедшая с правой стороны. С тех пор то сильнее, то слабее, но живу с этой болью бесконечно. Обращалась в челюстно-лицевое отделение, смотрел заведующий, отправил сдать анализ на мочевую кислоту, все нормально, вставлял пальцы в уши, сказал хруста нет. На снимок никто не отправил, хотя просила несколько раз. Сказал нет необходимости. Расписали лечение 2 укола алмирала в/м, затем неделю диклофенак, и делать компрессы димескида 5 дней и мазать мазью денебол, и на ночь 10 дней фиксировать челюсть повязкой. Ну пока делала, было легче. Пошла опять к врачу, опять на снимок никто не отправил, не видят надобности. Сказали при обострении это лечение и нимесил. Но это бесконечно длится уже 4 года, ем стараюсь мягкую пищу, рот широко открыть не могу, откусить например бургер из Макдональдса. В челюсть никто не бил, сама нигде не стукалась, с чего появилось непонятно. Подскажите, что мне все таки надо сделать? Какие обследования? Иногда сил нет уже терпеть эту боль, стала отдавать в нос, в лоб иногда, иногда только при укусах и жевании
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 13:38
Вы исключаете стрессовые ситуации накануне появления данного состояния?
Если ранее (по другому поводу) проводилась ортопантомография, пришлите рентгенограмму.
Какие хронические заболевания? Перенесенные операции? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
Оля 2018-10-31 14:36
Тогда когда начало болеть стрессовые состояния исключаю, помню хорошо. Из хронических заболеваний тонзиллит. Снимок делала, но года 1,5 назад, 8 лежачая была удалена, и второй снимок вроде как киста была, удалили зуб, но это все с другой стороны. Прилагаю фото. На постоянной основе никаких лекарств не принимаю.
Оля 2018-10-31 14:37
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 15:50
Вам проводили КТ. Пришлите образ диска или архив содержимого диска через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc