Усталость головная боль

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия средней степени
Здравствуйте, до беременности мне врачи ставили субликлинический гипотиреоз прописали эутирокс. Гормоны стали в норму. Забеременела пила эутирокс в дозе 75 мг. Все было в норме. Родила назначали 62.5мг. Сказали сдать через 2 месяца. Сдала все показатели упали. И похудела за 2 месяца на 30кг. Не могу попасть к своему врачу. Посоветуйте что сделать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 00:04
Здравствуйте, Ирина.
По результатам анализов у Вас присутствует серьёзная передозировка Эутирокса. Рекомендовала бы Вам с завтрашнего дня отменить препарат полностью и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2019-03-17 00:50
Спасибо большое. А его можно отменять резко? Или нужно постепенно снижать дозу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 01:06
В Вашем случае -- отменять резко.