Ускорить месячные при приеме противозачаточных таблеток

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, читала ваши ответы на вопросы. Они мне очень понравились, поэтому хотела обратиться именно к вам!
Принимаю противозачаточные 28 таблеток (24 активных и 4 пустых). Нужно было, чтоб месячные начались раньше. Поэтому когда осталось две активных таблетки (23-24 день), я стала принимать пустые. Читала, что разрешается самостоятельно сдвигать месячные в пределах нескольких дней.
1) Верно ли это утверждение? Потому что, сейчас думаю, что погорячилась. Сейчас уже пью вторую пустую, пока месячных нет. 2) Могла ли я сбить цикл приема таблеток? Очень это тревожит, т. к. еще пару дней и мне снова надо будет пить активные.
3) Подскажите как дальше поступить?
4) И надо будет ли мне допивать те оставшиеся две активные таблетки от старой упаковки уже к новой упаковке?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-03 22:32
Добрый день.
1. Да, верно.
Так делать нельзя, нужно было допить активные таблетки до конца.
2. Да, могли.
3. Уже никак, просто допивайте неактивные и начинайте новую упаковку.
4. Нет, уже не нужно.
Платная консультация
Настя 2019-11-04 09:14
Спасибо за быстрый отклик!
Подскажите ещё, пожалуйста
1) снизится ли из-за этого защита контрацептива (спрашиваю, так как оставалось принять только две таблетки, может накопленного препарата хватит пережить эти 4 дня, как при обычном приёме, или мои действия резко снизили защиту)?
2) если снизится, то после приема какой по счету (дней) активной таблетки я верну прежний уровень контрацепции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-04 13:27
1. Не снизится существенно.
2. Не снизится.
Платная консультация
Настя 2019-11-04 14:19
Большое спасибо за помощь!
Успехов вам в работе!