Ушко снаружи сухое и грязное

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия, атопический дерматит.
Здравствуйте, ребёнок 4,5 месяца проблема с ушком. Вчера было очень много серы в одном ухе, сегодня с утра очень грязное, сухое, нажимаем на него ребёнок плачет. Что это может быть? Отит? Фотография приложена. Очень надеюсь на вашу помощь, так как ближайшие прием из за праздников 8 числа. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-02 13:11
Здравствуйте. Возможно у ребёнка наружный отит, в любом случае при первой возможности пакажитесь доктору очно. До явки к врачу проводите туалет уха с вазелиновым маслом аккуратно ватными жгутиком удаляйте корочки которые видно, после закапывайте Отофа по 2 капли 3 раза в день.