У ребенка болит ухо, гнойный отит

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Ребенку 1,3. 21 декабря поставили двухсторонний гнойный отит, прокололи, выписали Аугментин 7 дней. Мы пропили. 29 декабря ночью вновь поднялась темп-ра, 30 декабря опять поставили левосторонний гнойный отит и отит правого уха. Левое ухо опять прокалывали. Прописали уже Сумамед, 5 дней. Пропили, сегодня последний день. Но температура до сих пор появляется. Посмотрела сегодня правое ухо, и похоже что там опять гнойный отит. Боюсь уже ехать в больницу, ведь опять будут прокалывать. Скажите пожалуйста можно ил после антибиотика Сумамед начать давать Флемоксин Солютаб 125 мг. Его нам назначали когда ребенку было 9 мес и у него был двухсторонний средний отит. После приема этого антибиотика (Солютаб) у него все прошло.
В нос брызгаю Отривин. В уши капаю Отофу
Теги: у ребенка болят уши после антибиотиков, у ребенка гнойный отит первая помощь
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Действующее вещество у флемоксин солютаба и аугментина одно и то же. Понять не могу зачем прокалывать так часто, если отверстие остается в течении 7-10 дней, через которое и происходит санация. Все же необходим осмотр.
p. s. Будьте здоровы!
Лиля 2014-05-18 08:40
Спасибо за ответ.