Боли за ухом выше лимфоузла

Спрашивает: Илья Терехов
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте,
сегодня утром ребенок пожаловался на боли за ухом выше расположения лимфатического узла (там где уже кость). Припухлостей и покраснения в районе лимфоузла нет, температуры нет. До этого (за неделю) ребенок пропил курс антибиотиков (почти 3 недели) от ОРВИ. Пропил последовательно по назначению врача 3 антибиотика. Буквально в начале недели делали общий анализ крови. СОЭ в норме. В процессе болезни этот же анализ дважды показывал высокий уровень СОЭ. Делали ребенку рентген, ЭКГ. Всё в норме. Может ли это быть последствием вылеченного заболевания или однозначно нужно снова обследоваться и лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет ли выделений из уха? Температура тела нормальная?