Нужен ли прием отоларинголога

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у ребенка постоянно в ушах много серы. Уши чешутся 3-4 раз в неделю. Нужно ли с данной проблемой идти к лору или это нормально вообще знак ребену год. Ребёнок не жалуется на боли в ушах, но иногда их чешет.
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Это не является патологией. Чистите ватной детской палочкой только если увидите снаружи, вглубь прочищать нельзя. Оставайтесь здоровыми.
anya22071990 2018-11-12 04:08
Как часто нужно посещать лора? За год с рождения были только в 4 месяца. В год педиатр сказала, что приём лора по диспансеризации убрали, поэтому можно не проходить. Когда нужно в следующий раз показать ребёнка?
anya22071990 2018-11-12 04:12
То что сера тёмного цвета это тоже не патологиия? Как часто нужно чистить? Чищю только снаружи, но неоворуженным глазом видно, что внутри ушей большое скопление серы, которое никак не достать ватной палочкой. Из-за этого не будет серных пробок? Нужно ли промывать уши чем-то, например, специальными каплями или перекисью?
Если жалоб/симптомов нет, то 1 раз в год. Если жалобы, не откликается, не поворачивает на звуки/речь голову, то в любой момент.
anya22071990 2018-11-13 01:35
Спасибо за консультацию