Ушная сера

Спрашивает: gulena
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! У ребенка 11 месяцев очень часто в ушах наполняется сера. Может раз в 4 дня. Она будто жидкая. Чистить начала после рождения через месяц,1 раз в неделю.
Прилагаю фото подскажите пожалуйста это норма? Или что может быть
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-24 23:08
Здравствуйте, сера жидкая это хорошо, продолжайте проводить туалет уха ватной палочкой с ограничителем. Запаха неприятного или резкого нет?
Елена 2020-06-24 23:53
Спасибо за ответ

Запаха нет

Подскажите как часто чистить ушки детям маленьким (наш возраст 11 месяцев)?

Подскажите количество сахара влияет на серу?
(Мамы раньше говорили, если много сладкого ешь из ушей течет)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-25 06:33
Туалет ушей проводится 1 раз в месяц, при избыточном серообразовании допустимо 1-2 раза в неделю. По второму вопросу данных по закономерности нет.