Ушиб ногтевой системы, средний палец

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, что мне делать ребенок принимал дверью палец на руке, был опухший, потом мы обратились к врачу, он примочки посоветовал магнетизм, но кровь как осталась там так и есть, под ногтем все красного темного цвета, как мне в домашних условиях вылечить палец и под ногтем, средства можете подсказать высасывающие. Спасибо
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-03 09:44
Нет никаких "высасывающих" средств. Ваша задача - ограничить нагрузку на палец и ждать. При нагноении показано хирургическое решение проблемы, в остальных случаях ноготь просто требует ухода в виде обрезания по мере роста на весь период роста, пока не поменяется на здоровый