Отслаивается ноготь сбоку на среднем пальце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, года три назад заметила, что на среднем пальце отслаивается ноготь. Не болит, дискомфорта в целом не доставляет. За все время на других пальцах подобного не наблюдала. Возможно, это из-за того, что в школе приходится много писать (ручка на этом пальце), но даже в период летних каникул улучшений нет. Пользовалась лоцерилом, все по инструкции. Результатов тоже не было. Сейчас увлажняю биовоском, кожа рук сухая, около ногтей - не исключение. От этого тоже толка особого нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 17:50
Здравствуйте Анастасия

Отслоения ногтевой пластинки на фото не видно.

Имеется небольшое расслоение ногтевой пластинки.

Это не грибковое поражение ногтя, поэтому Лоцерил бесполезен.

Лучше использовать лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза в день на 2 месяца.
-1