Ушиб мизинца и тромб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня ушибла мизинец на ноге, образовался отек, подвижность пальца охранена. Слышала, что ушибы провоцируют образование тромбов. Скажите, пожалуйста, может ли тромб образоваться в мизинце? Есть ли таи вены? И может ли он оторваться? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Елена, повреждение сосудов любого калибра сопровождается образованием тромбов, даже в мизинце. Единственно ушиб мизинца - это ушиб всех его структур, и лечить нужно только ушиб, или перелом если он есть. Да, профилактика тромбов - гель с гепарином.
Елена 2017-04-12 08:07
Спасибо, большое за ответ. А такие тромбы опасны, я имею ввиду в мизинце? И я мазала мазью Троксевазин вместо гепариновой. Троксевазин в этом случае подойдёт?