Образование тромба в результате ушиба ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно не сильно ушибла ногу в области голени. Когда ударилась инстинктивно потёрла место ушиба, а потом вспомнила, что этого делать нельзя, что может образоваться тромб. Теперь переживаю. Скажите, пожалуйста насколько сильно нужно тереть, чтобы образовался тромб? Опасно ли это? И через сколько дней после ушиба может образоваться тромб? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Анна! От просто рукой по-тереть ногу в здоровом организме - тромб не образовывается! А вот от ушиба, растяжения и др травмы тромбоз может образоваться - обычно это происходит в течение первых часов.